Михаилу Воротилову 16 лет, девять из которых он посвятил дзюдо. Парень занимается в ДЮСШ «Динамо» у Виктора Архиповича Пироженко, основателя школы борьбы самбо в Крыму, мастера спорта СССР, а также у Сергея Евгеньевича Татаренко.

- На занятия меня привел папа, - делится воспоминаниями спортсмен. – Помню даже свое первое занятие, не скажу сейчас, чем оно меня поразило, но и сегодня я помню его в подробностях. Мне понравилось дзюдо.

Сейчас Миша посвящает занятиям пять дней в неделю по два часа. За время тренировок он участвовал в большом количестве соревнований.

- Я принимал участие во многочисленных турнирах и чемпионатах, в частности чемпионатах Крыма в разных возрастных категориях, - рассказал М. Воротилов. - Неоднократно был призером и чемпионом. Совсем недавно я стал серебряным призером Чемпионата Крыма среди мужчин и женщин. Также участвовал в чемпионате Украины среди кадетов.

Спортсмен рассказал, что несколько дней назад он ездил на командные соревнования в Москву. Там проходил X юношеский фестиваль борьбы. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Лужники». На эти состязания ездила команда по борьбе самбо, помимо самбо, там были представлены греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо, карате, джиу-джитсу и борьба на поясах.

Михаил заметил, что занимается он не столько для побед, сколько для общего физического развития.

- Тренируюсь для себя, - говорит дзюдоист. – Веду здоровый образ жизни, планирую заниматься и дальше, когда закончу школу. А вообще я хочу стать инженером, мне кажется, что это достойная профессия.

В свободное время Миша играет в футбол с друзьями, но подчеркивает, что в спорте, все же, предпочитает дзюдо.

 

Ангелина БАЧУРИНА

Просмотров: 1988

Новый комментарий


Комментарии (5):Добавить комментарий


Комментарий удалён
Комментарий удалён
Гость
  • Iceclombcem
  • |
  • 15.04.2013 05:42:26
  • |
  • 46.119.37.49
чи сау ,
50 жизненных


На самом деле, сведений о Вин Чуне - восточном учении, в сети очень мало, а все потому, что такая тема имеет узкий профиль, и разбираются в ней немногие. Однако найти информацию можно, для чего лишь только нужно постараться, потеряв время или можно это сделать и без подобных затрат - просто зайти на страницы веб-ресурса о Вин Чуне.
Особенно это интересно для тех, кто проживает в небольших населённых пунктах, где очень сложно найти какие-нибудь кружки по увлечениям, касающиеся данной информации, а вследствие этого приходится тратить время в паутине, по крупинкам находя хоть какие-нибудь данные на эту тему. Именно поэтому так нужно, чтобы источник сведений был правдивым и честным, раскрывая все детали данного вопроса целиком.
Удобство данного ресурса в том, что здесь есть всё, что вас должно заинтересовать, причём вся информация - статьи, видео и обзоры специально разделены по категориям, что намного ускоряет поиск данных. Кроме того, веб-ресурс позволяет переходить и на сторонние блоги, также посвященные кунг-фу и всяким восточным единоборствам.
Изучение этой темы очень занимательно, потому что Вин Чун – это не только физические, но и духовные упражнения, которые расчитаны на совершенствование личности человека.

б васильев вин чун
зачем в ушу стоять столбом
Гость
  • Madoslild
  • |
  • 04.05.2013 06:16:15
  • |
  • 94.27.68.118
ноги от арнольда шварценеггера
скачать луи симмонс: тренировочные методы вестсайд барбелл


Информационный проект «Энциклопедия силовых видов спорта» предоставляет полезную информацию для заинтересованных в этой теме начинающих спортсменов. Подробно предоставлена история, имеется разделениена разные виды спорта, жизнеописание интервью выдающихся личностей силовых видов спорта размещено видео соревнований, методики тренировок, рекомендациипо питанию.

Вся информация структурирована в зависимости от цели: вы запланировали удвоить свою силу, либо умножить мышечную массу, а может вам нужно ликвидировать излишний жир. На этом вебсайте собрана нужная информация о том, что сможет вам помочь.

На портале можно легко подобрать программу тренировок. Здесь размещено детальноеописание и видеоролики для верного выполнения упражнений. Существенное внимание уделено правильному питанию, как важной составляющей успеха. В поддержку пользователю предложен огромный выбор диет, а так же рекомендации по составлению личной диеты, применению спортивных добавок и фармакологических препаратов. На сайте есть форум, где можно обсудить интересующие вас темы с другими, увлеченными разными видами спорта читателями. Портал интересен не только спортсменам, в нем достаточно провереных рекомендаций и для людей, не равнодушных к красоте и здоровью

жим лежа 11 недель программа
цикл райана кеннели
Гость
  • Inpuluppoxolo
  • |
  • 23.05.2013 11:04:50
  • |
  • 94.27.64.237
Если вас привлекает бокс, наш сайт создан только для вас. Вам больше не нужно путешествовать по Всемирной паутине, пытаясь обнаружить интересующие вас факты, поскольку все собрано непосредственно у нас.

Вообще, бокс сегодня не только интересная игра, но еще и дорогая, поскольку на ней зарабатывают миллионы, но, кроме того, она, если вы будете заниматься этим видом спорта, научит вас выносливости не только в физическом, но и моральном плане, так что любые трудности в вашей жизни исчезнут быстро.

Основное отличие нашего ресурса еще и в том, что здесь вы отыщите немало видео-уроков, благодаря которым сможете научиться основным силовым приемам, даже не посещая спортивного зала. Так, например, вы посмотрите немало разных приемов, которые особенно помогут вам в любых условиях, при этом вы будете постоянно набирать другие свои нагрузки. Как мы уже говорили выше, это с собой несет и немало психологических преимуществ: вы по жизни будете настраивать себя на более высокие показатели как в боксе, так и, например, в своей учебе.

боксеры цска
станислав сорокин боксер


На нашем сайте вы найдете:

• Видео-фильмы, проходящие в онлайн-режиме, что позволит вам наслаждаться любимыми матчами, кроме того, если вы упустили бой – его можно просто пересмотреть.
• Истории легендарных боксеров, благодаря чему вы узнаете, как и почему люди пришли в этот спорт, каких результатов они все же достигли и важную информацию о них.
• Фото спортсменов, которые расскажут вам о самых увлекательных их боях и жизни в целом
• Обучение приемам и боксу в целом. Вообще, это – самый известный на сайте наш раздел, который посещают читатели практически каждый день.
• Статьи – здесь содержится абсолютно вся, самая полная и популярная информация, которая каким-либо образом связана с боксом, только благодаря этому вы будете всегда в курсе всех проходящих в мире новостей.

бокс мухаммед али джо фрейзер
бокс тапиа видео


Таким образом, если вы являетесь настоящим поклонником этой интересной игры, то, конечно же, наш ресурс не оставит вас равнодушным, поскольку тут всегда интересно, полезно и актуально. Не важно, просмотрели ли вы интересный чемпионат или пропустили какой-то основной удар, который хотите пересмотреть – все это вы найдете здесь, у нас. Кроме того, вся имеющая здесь информация пригодится вам, если вы по-настоящему следите за спортом и деятельностью звезд бокса.

Так что, один раз зайдя к нам, вы постоянно будете заходить на наш ресурс.

Добавить комментарийНаверх
   
По всем вопросам обращаться
по адресу [email protected]
Все права на сайте, охраняются в соответствии
с законодательством Украины.

Інтерньюз
Даний проект (назва проекту) виконується в рамках проекту «У-Медіа», що реалізується Інтерньюз в Україні за підтримки Агентства США з міжнародного розвитку (USAID). Створення порталу стало можливим завдяки щирій підтримці американського народу, наданій через Агентство США з міжнародного розвитку (USAID). Зміст порталу є винятковою відповідальністю (назва організації.) та не обов’язково відображає погляди USAID, Інтерньюз або уряду США