В 2012 году в детских садах и школах Крыма планируют вводить факультативные занятия, на которых будут обучать детей игре в шахматы. С такой инициативой выступило Министерство образования и науки, молодежи и спорта автономии.

 

В 2012 году в детских садах и школах Крыма планируют вводить факультативные занятия, на которых будут обучать детей игре в шахматы. С такой инициативой выступило Министерство образования и науки, молодежи и спорта автономии.

Накануне новогодних праздников в Симферопольской шахматно-шашечной школе был проведен показательный методический урок по шахматам для руководителей шахматных кружков, секций, учителей физической культуры общеобразовательных школ. Урок посетила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз. Она отметила, что обучение детей шахматам положительно влияет на развитие у них таких качеств как внимательность, память, воображение.

- Эта программа только разрабатывается, конкретных шагов по ее реализации еще нет. Более конкретно рассказать об этой инициативе мы сможем позже, - рассказала «Кафе» специалист пресс-службы Минобразования Виктория Кравченко. - Если дети будут хорошо реагировать на обучение игре в шахматы, то эта инициатива будет развиваться и в дальнейшем.

Методические рекомендации и программа внедрения шахматного всеобуча сейчас разрабатываются шахматно-шашечной школой Симферополя. В Минобразования уточняют, что обучение игре в шахматы в учебных учреждениях Крыма будет лишь одним из вариантов организации досуга для детей, а не обязательным предметом. И хотя новая программа находится на этапе разработки и сроки ее утверждения неизвестны, в министерстве образования пообещали, что эта идея обязательно воплотится в жизнь.

Кафа

Просмотров: 1146

Новый комментарий


Комментарии (1):Добавить комментарий


Гость
  • gesdesign
  • |
  • 16.10.2012 15:20:39
  • |
  • 178.210.32.196
мастер коллажей бесплатно
коллаж желаний отзывы


Красивый, и, безусловно, качественный дизайн всегда немаловажен. Заказчику важно быть уверенным в том, что его детище достигнет максимума функциональности, удобства и эстетических качеств, благодаря качественной работе дизайнера.
Частный дизайнер предлагает вам свои услуги по работе над полиграфической продукцией любой сложности, в том числе по обработке фотосессий, созданию коллажей и фотокомпозиций, разработке логотипов и созданию сувенирной и полиграфической продукции. В моих работах не будет массовости и слепого подражания моде. Все мои проекты ведутся с учетом требований самого рекламодателя, и нюансов его продукции. Я обращаю пристальное внимание все нюансы, обговариваю все без исключения спорные моменты, осуществляю заказы в установленные сроки вне зависимости от неожиданных ситуаций. Кроме того, помимо качественного и интересного полиграфического дизайна, у меня вы можете получить бесплатную консультацию насчет разработки проектов и услышать рекомендации специалиста по вашему заказу. Обращайтесь, и креативный дизайн, качественное исполнение и невысокие цены ждут вас!

коллаж в детском саду
заказать коллаж

Добавить комментарийНаверх
   
По всем вопросам обращаться
по адресу [email protected]
Все права на сайте, охраняются в соответствии
с законодательством Украины.

Інтерньюз
Даний проект (назва проекту) виконується в рамках проекту «У-Медіа», що реалізується Інтерньюз в Україні за підтримки Агентства США з міжнародного розвитку (USAID). Створення порталу стало можливим завдяки щирій підтримці американського народу, наданій через Агентство США з міжнародного розвитку (USAID). Зміст порталу є винятковою відповідальністю (назва організації.) та не обов’язково відображає погляди USAID, Інтерньюз або уряду США