В начале февраля Феодосийская лига активистов советов старшеклассников подвела итоги конкурсов – социальной рекламы «Право быть услышанным» и фоторепортажей «Проект «Городские контрасты». По договоренности с городским властями лучший плакат займет место на одном из билбордов в Феодосии.

Об этом сообщила руководитель школы лидеров «Авангард» Екатерина Диордиенко.

В конкурсе «Право быть услышанном приняло участие 20 учащихся школ города с 4 по 10 классы. Наиболее активно себя проявили ученики школ № 3, 19 и Коктебельской.

«Конкурс длился достаточно долго, работы к нам приносят до сих пор. Но, к сожалению, сроки есть сроки, и мы уже вынуждены были подводить итоги», - отметила Е. Диордиенко. Всего на конкурс поступило 22 работы: 7 нарисованных плакатов и 15 фотографий с подписями. Из четырех номинаций самыми востребованными оказались «Социальная активность» и «Здоровый образ жизни». На темы «Толерантности» и «Патриотизма» пришло существенно меньше работ.

Первое место в этом конкурсе присудили коллективной работе (авторы: Алла Никитенко, Георгий Орлов, Мелисса Пузанова, Алина Печужевская и Анна Мишина). На плакате – несколько фотографий объединены общим слоганом «Все в твоих руках!» Он будет размещен на одном из билбордов в Феодосии. Е. Диордиенко сообщила, что место размещения будет определено в течение недели.

Победителем конкурса фоторепортажей «Городские контрасты» стала учащаяся школы №3 Мальвина Бурова. Она подготовила серию снимков разных районов города. В основном спального района по ул. Челнокова, в частности, обратив внимание на стихийные свалки, разбитый асфальт и ухоженный дворик детского дома. «Это настоящий хороший фоторепортаж с хорошим иллюстративным материалом и смысловой нагрузкой», – отметила Е. Диордиенко.

В ближайшее время руководитель школы лидеров планирует объявить о новых проектах: конкурс на лучший сценарий для ролика соцрекламы и квест-фотоохота. За новостями лиги старшеклассников можно следить на сайте ФГЦЭНТУМ «Интеллект» www.intellekt.vit.net.ua.

IPC-Феодосия

Просмотров: 1153

Новый комментарий


Комментарии (1):Добавить комментарий


Гость
  • veh-veh
  • |
  • 23.02.2011 15:51:29
  • |
  • 95.134.196.234
где же все-таки будет висеть плакатик - м?

Добавить комментарийНаверх
   
По всем вопросам обращаться
по адресу [email protected]
Все права на сайте, охраняются в соответствии
с законодательством Украины.

Інтерньюз
Даний проект (назва проекту) виконується в рамках проекту «У-Медіа», що реалізується Інтерньюз в Україні за підтримки Агентства США з міжнародного розвитку (USAID). Створення порталу стало можливим завдяки щирій підтримці американського народу, наданій через Агентство США з міжнародного розвитку (USAID). Зміст порталу є винятковою відповідальністю (назва організації.) та не обов’язково відображає погляди USAID, Інтерньюз або уряду США