В Феодосийском регионе милиционеры проводят операцию по выявлению фактов продажи несовершеннолетним табачных изделий и алкоголя.

 Сотрудники милиции обнаружили несколько нарушений – родители курильщиков и реализаторы сигарет наказаны. Владельцы магазинов, в которых школьникам продали табачные изделия и алкоголь, могут лишиться лицензий.

Помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименкосообщила «Кафе», что семеро несовершеннолетних и их родители привлечены к административной ответственности за то, что дети курили в общественных местах.

- На первый раз родителям курильщиков вынесли предупреждение, а со школьниками сотрудники Феодосийского сектора криминальной милиции по делам детей провели профилактическую беседу, поставили их на учет и сообщили в школы о факте курения их учащихся в общественных местах. При повторном правонарушении родителям выносится наказание в виде штрафа в размере от 17 до 51 гривне, а несовершеннолетних ставят на учет, как привлеченных к административной ответственности, - пояснила А. Охрименко. – В профилактике подобных правонарушений существенно помогают милиции некоторые педагоги. Например, Ольга Андреевна Мисенко провела внеклассное занятие «Правовой час», приведя старшеклассников в горотдел на встречу с сотрудниками милиции. Школьники задавали милиционерам массу вопросов о том, что является правонарушениями и с какого возраста наступает уголовная ответственность. Инициативу педагога поддержало руководство милиции и пожелало в дальнейшем продлить подобное сотрудничество со школами.

Милиция гоняет не только юных курильщиков, но и продавцов. По информации Феодосийской милиции, в одном из магазинов на улице Челнокова был зафиксирован факт продажи сигарет 15-летней школьнице, а в магазине на улице Украинской 15-летней феодосийке продали алкоголь.

- Оба продавца привлечены к наказанию в виде штрафа в размере 1,5 тысяч гривен. Владельцев этих торговых объектов соответствующие инстанции вправе лишить лицензии на продажу табачных и алкогольных товаров, - подчеркнула Анна Владимировна.

Кафа

Просмотров: 1217

Новый комментарий


Комментарии (2):Добавить комментарий


Гость
  • gagsstigges
  • |
  • 13.02.2013 20:52:06
  • |
  • 94.27.87.117
что написано на поклонном кресте
заказать окна


Его Блаженству Блаженнейшему Владимиру
Митрополиту Киевскому и всея Украины,
Священному Синоду УПЦ,
копии:
Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу,
Межсоборной комиссии
общественной организации
Союза Русского Народа (СРН) Южно- Русских отделов.

ПРОШЕНИЕ

Ваше Блаженство, Блаженнейший Владыко, мы, члены общественной организации, Союза Русского Народа (Южно-Русских отделов “Украина” ), которая была основана в 1905 году Александром Ивановичем Дубровиным по благословению св .праведного Иоанна Кронштадтского и вступившего в члены этой организации, как и Сам последний Император святой страстотерпец Николай-II, со всем святым Благочестивейшим Августейшим семейством, и воссозданной в 2005 году русским патриотом, общественным деятелем и скульптором Клыковым Вячеславом Михайловичем – просим Вас, Ваше Блаженство, включить в Литургическое, и другие общецерковные моления, прошения о даровании нам, Русским и другим православным Славянским народам, входящим в каноническую территорию Московской Патриархии, Православного Царя и Помазанника Божия. Так как сейчас наше отечество находится в состоянии смутного времени, подобно 16-17 веков, когда наша Русь, во главе с градом Киевом, матерью русских городов, раздиралась на части, как местными князьями и самозванцами, так и разного рода захватчиками-пришельцами и иноплеменниками-заселенцами. Мы ясно видим, что от государственных властей и структур власти исходят многие законодательные акты, которые культивируют грех и всячески способствуют тому, чтобы вырвать из человеческого сердца понятая об Истине и Истинном Боге. Священное писание учит нас, чтобы мы избирали себе царей Богоугодных и по законам Божиим (.. .поставь над собою царя, которого изберёт Господь, Бог твой, из среды братьев твоих поставь над собою царя… и чтобы не уклонялся он от закона (Моего) ни направо, ни налево, дабы долгие дни пребыл на царстве своём он и сыновья его посреди Израиля… Втор. 17.14-20).
Далее - тут http://srn-feodosia.ru/novosti-otdela/proshenie-o-darovanii-pravoslavnogo-carya.html

Также у нас на сайте:

3 %09в каком году карл великий был провозглашен римским императором
хасиды последние сообщения
Гость
  • GeadayPaymn
  • |
  • 22.02.2013 05:36:18
  • |
  • 94.27.85.147
ПРАВОСЛАВНЫЕ - Моя православная социальная сеть

Моя Православная Сеть - социальная сеть нового поколения для православных людей любых возрастов. Приглашаем Вас познакомиться с православными семьями, православными друзьями и подругами. Возможно для серьезных отношений и создания православной семьи. Для общения, дружбы, совместных поездок в паломничества. Вы найдете здесь СВОИХ! Мы всегда рады Вам!

венчальные костюмы костромской губернии
что такое опасные игрушки

Добавить комментарийНаверх
   
По всем вопросам обращаться
по адресу [email protected]
Все права на сайте, охраняются в соответствии
с законодательством Украины.

Інтерньюз
Даний проект (назва проекту) виконується в рамках проекту «У-Медіа», що реалізується Інтерньюз в Україні за підтримки Агентства США з міжнародного розвитку (USAID). Створення порталу стало можливим завдяки щирій підтримці американського народу, наданій через Агентство США з міжнародного розвитку (USAID). Зміст порталу є винятковою відповідальністю (назва організації.) та не обов’язково відображає погляди USAID, Інтерньюз або уряду США