Проект закона «О высшем образовании», который будет обсуждаться 27 августа, предполагает возвращение вступительных экзаменов. Об этом сообщил координатор общественной инициативы «Студенческая защита» Андрей Черных.

 

По его словам, в соответствии с разработанным законопроектом, планируется, что прием в вузы будет осуществляться по результатам внешнего независимого оценивания с учетом среднего балла государственного документа о полном общем среднем образовании и балла высшего учебного заведения.

- Таким образом, наряду с тестированием планируется применение вступительных экзаменов или собеседований на уровне высшего учебного заведения. Это гарантированно приведет к возвращению «чемоданов с деньгами» и «телефонного права» в вузах во время вступительной кампании и практически закроет дорогу для талантливой и одаренной молодежи путь в вузы, - отметил А. Черных.

По материалам ostro.org

Просмотров: 989

Новый комментарий


Комментарии (1):Добавить комментарий


Гость
  • Вуася
  • |
  • 10.08.2010 14:07:56
  • |
  • 193.200.183.248
Афигеть! Может, еще добавить собеседование, тест на АйКью и выставлять конкурсное место на официальный аукцион. Филфак - 3545 грн. - раз! 3545 грн. - два! 3545 грн. - три! Продано!

Добавить комментарийНаверх
   
По всем вопросам обращаться
по адресу [email protected]
Все права на сайте, охраняются в соответствии
с законодательством Украины.

Інтерньюз
Даний проект (назва проекту) виконується в рамках проекту «У-Медіа», що реалізується Інтерньюз в Україні за підтримки Агентства США з міжнародного розвитку (USAID). Створення порталу стало можливим завдяки щирій підтримці американського народу, наданій через Агентство США з міжнародного розвитку (USAID). Зміст порталу є винятковою відповідальністю (назва організації.) та не обов’язково відображає погляди USAID, Інтерньюз або уряду США