В январе на российском поисковом портале появилась закладка «Yandex.ВНО» (http://zno.yandex.ua/), которая позволяет всем желающим бесплатно и без регистрации проверить свои знания по программе ВНО прошлых лет. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства образования Украины.

Для тестирования на «Yandex.ВНО» можно выбрать 14 предметов. По большинству предметов предлагаются вопросы тестов с 2010 по 2013 годы, но, к примеру, по мировой литературе, только за 2013 год, а по всемирной историиза два последние года.

Для прохождения теста, страницы можно распечатать, или ответить на вопросы онлайн. Во втором случае ресурс засекает время и дает возможность отслеживать собственную статистику ответов. Учащиеся после завершения теста могут сразу увидеть правильные ответы и сравнить со своими результатами.

- Этот сайт очень удобный. Я проходила тесты ВНО на разных ресурсах, и там не было таких возможностей, как здесь. Я сразу могу увидеть, какие ошибки я допустила, —рассказала одиннадцатиклассница Азиза.

Виктория ГАЙЧУК

Просмотров: 2827

Новый комментарий


Комментарии (0):Добавить комментарий


   
По всем вопросам обращаться
по адресу [email protected]
Все права на сайте, охраняются в соответствии
с законодательством Украины.

Інтерньюз
Даний проект (назва проекту) виконується в рамках проекту «У-Медіа», що реалізується Інтерньюз в Україні за підтримки Агентства США з міжнародного розвитку (USAID). Створення порталу стало можливим завдяки щирій підтримці американського народу, наданій через Агентство США з міжнародного розвитку (USAID). Зміст порталу є винятковою відповідальністю (назва організації.) та не обов’язково відображає погляди USAID, Інтерньюз або уряду США