«Наша цель – осовременить систему образования в Крыму, – отметила министр образования и науки, молодежи и спорта Виталина Дзоз. – Для того, чтобы информационно-компьютерные технологии XXI века использовались в ней по максимуму».

Чтобы повысить эффективность использования компьютерной базы крымских школ и интерактивных мультимедийных комплексов, Минобраз АРК сформирует специальные рабочие группы, которые займутся качественным повышением умений учителей в регионах Крыма по использованию информационно-компьютерных систем в образовательном процессе.

 Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина АРК.

 «Наша цель – осовременить систему образования в Крыму, – отметила министр образования и науки, молодежи и спорта Виталина Дзоз. – Для того, чтобы информационно-компьютерные технологии XXI века использовались в ней по максимуму».

Повышать компьютерные навыки учителей будут в рамках реализация в Украине масштабного Национального проекта «Открытый мир», целью которого является не только создание единой национальной образовательной сети, но и внедрение в систему управления образовательным процессом информационно-компьютерных технологий на базе телекоммуникационных систем 4-го поколения.

Проект даст ученику возможность свободного доступа к качественному образованию, а также предоставит возможность открыто получать информацию об учебных заведениях по всей Украине.

Сейчас изучается вопрос наличия в школах необходимой базы для реализации проекта: это и необходимая компьютерная техника, и подключение к сети Интернет, и обучающее мультимедийное оборудование, и готовность к такой работе учителей.

По информации Минобраза АРК, всего в Крыму насчитывается 377 интерактивных мультимедийных комплексов, а в школах функционирует более 6,5 тысяч компьютеров.

Sudak.me

Просмотров: 1069

Новый комментарий


Комментарии (0):Добавить комментарий


   
По всем вопросам обращаться
по адресу [email protected]
Все права на сайте, охраняются в соответствии
с законодательством Украины.

Інтерньюз
Даний проект (назва проекту) виконується в рамках проекту «У-Медіа», що реалізується Інтерньюз в Україні за підтримки Агентства США з міжнародного розвитку (USAID). Створення порталу стало можливим завдяки щирій підтримці американського народу, наданій через Агентство США з міжнародного розвитку (USAID). Зміст порталу є винятковою відповідальністю (назва організації.) та не обов’язково відображає погляди USAID, Інтерньюз або уряду США