Через неделю в школах пройдут традиционные вечера встречи выпускников. Некоторые школы решили отказаться от них по разным уважительным причинам: где-то болеет много учеников, где-то идет ремонт, где-то такие встречи зимой не проводят.

Раньше все школы проводили встречи в первую пятницу или субботу февраля, у студентов в это время как раз шли каникулы и они могли навестить родную школу, повидать учителей и поделиться новостями с одноклассниками. Теперь педагоги отмечают, что на встречи выпускников приходит все меньше и меньше бывших учеников, чем раньше.

 

Педагоги предполагают, что это происходит по разным причинам. Одни пеняют на нынешнюю систему обучения в вузах: у разных вузов каникулы приходятся на разное время, из-за этого не проведешь массовые встречи. А кто-то говорит, что просто-напросто нынешние ученики не такие дружные, как раньше: выпускники прежних лет встречаются всем классом и не теряют друг друга из вида.

 

Школы №№3, 9, 13 и коктебельская еще не определились с датой проведения встречи. В этом годушкола№10 не может принять своих выпускников из-за ремонта.

 

Выпускники школы №5 не встречаются все в одни день: студенты приезжают во время каникул в вузах и группами общаются с учителями, самые массовые встречи обычно проходят в августе. В школе №20 и в щебетовской школе тоже встречаются с выпускниками летом.

 

Школа №8 приглашает своих выпускников раз в пять лет и в этом году проводить встречу не будет, школы №№14 и 16 тоже не будут зимой звать выпускников.

 

Школа №7 запланировала встречу выпускников на 4 февраля в 17.00, но ученики стали болеть простудными заболеваниями, поэтому проведение мероприятия сейчас под вопросом. Та же ситуация в школе №18, там тоже планировали день открытых дверей на первую пятницу февраля. В школе №11 тоже болеют дети, поэтому вечер встречи решили не проводить, зато 5 февраля в 9.00школаорганизует спортивные соревнования, в которых примут участие и выпускники, и школьники. Между датами 6 и 12 февраля раздумывают в школе №6, но, скорее всего, встреча пройдет 12 февраля – к этому дню приедет больше студентов.

 

В этом году запланировали встречи

 

Школа №1 - 4 февраля в 17.30

 

Школа №2 - 29 января в 15.00

 

Школа №4 - сентябрь 2011 года

 

Школа №12 - 4 февраля в 15.00

 

Школа №15 - 4 февраля в 17.00

 

Школа №17 - 4 февраля в 17.00

 

Школа №19 - 4 февраля в 16.30

 

Газета "Кафа"

Просмотров: 1113

Новый комментарий


Комментарии (0):Добавить комментарий


   
По всем вопросам обращаться
по адресу [email protected]
Все права на сайте, охраняются в соответствии
с законодательством Украины.

Інтерньюз
Даний проект (назва проекту) виконується в рамках проекту «У-Медіа», що реалізується Інтерньюз в Україні за підтримки Агентства США з міжнародного розвитку (USAID). Створення порталу стало можливим завдяки щирій підтримці американського народу, наданій через Агентство США з міжнародного розвитку (USAID). Зміст порталу є винятковою відповідальністю (назва організації.) та не обов’язково відображає погляди USAID, Інтерньюз або уряду США