Началась регистрация абитуриентов, желающих пройти пробное тестирование перед внешним независимым оцениванием (ВНО). Репетиция экзамена стоит 84 грн., попробовать свои силы можно будет по двум предметам.

Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич, зарегистрироваться на пробное тестирование можно до 10 декабря в пункте регистрации, который находится в школе №9, или на сайте Симферопольского регионального центра оценивания качества образования (РЦОКО). Стоимость одного пробного теста – 84 грн. Тренировочные ВНО пройдут в два этапа: 2 апреля – по украинскому языку и литературе, иностранному языку (английскому, немецкому, французскому или испанскому), биологии и физике, а 9 апреля – по истории Украины, математике, химии, географии и русскому языку.

- Цель проведения пробного тестирования – показать абитуриентам условия и технологию проведения тестирования. При этом организаторы пробного тестирования не будут обрабатывать результаты и делать выводы об уровне знаний участника тестов. После выполнения всех заданий ему выдадут правильные ответы для самостоятельного анализа, - сказала О. Дымнич. – Напомню, что результаты пробного тестирования не могут быть использованы в конкурсе во время вступления в вузы.

Также у каждого абитуриента будет возможность принять участие в интернет-тестировании по тем  предметам, на которые он зарегистрировался для участия в пробном тестировании (кроме русского языка). Тестирование в интернете пройдет с 24 декабря по 14 января на сайте Центра. В нем будут использоваться тесты, которые отвечают требованиям спецификаций 2010 года, а также пройдет автоматическое определение результатов по шкале от 100 до 200 баллов.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Симферопольского РЦОКО (crimeatest.org.ua). По данным этого сайта, с 10 по 19 ноября в Крыму на пробное тестирование зарегистрировались 175 абитуриентов, которые выбрали 334 теста.

 

Кафа

Просмотров: 978

Новый комментарий


Комментарии (0):Добавить комментарий


   
По всем вопросам обращаться
по адресу [email protected]
Все права на сайте, охраняются в соответствии
с законодательством Украины.

Інтерньюз
Даний проект (назва проекту) виконується в рамках проекту «У-Медіа», що реалізується Інтерньюз в Україні за підтримки Агентства США з міжнародного розвитку (USAID). Створення порталу стало можливим завдяки щирій підтримці американського народу, наданій через Агентство США з міжнародного розвитку (USAID). Зміст порталу є винятковою відповідальністю (назва організації.) та не обов’язково відображає погляди USAID, Інтерньюз або уряду США