Как рассказали в Симферопольской и Крымской епархии, уроки должны быть факультативными и сугубо добровольными, однако их необходимо прописать в учебных планах школ.

 

На слете родителей школьников и общественной организации «Центр Федора Ушакова» в Севастополе было решено предложить школам ввести в программу уроки по истории религиозных учений.

По мнению участников слета, введение уроков поможет выработать у школьников толерантное отношение к представителям различных народов и религий.

При этом было предложено также ввести подобные уроки в вузах. «Этим преследуются понятные всем цели — формирование уважения и интереса к своим духовным и историческим корням, ликвидация пробелов в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения», — заметили в епархии.

Е-Крым

Просмотров: 975

Новый комментарий


Комментарии (0):Добавить комментарий


   
По всем вопросам обращаться
по адресу [email protected]
Все права на сайте, охраняются в соответствии
с законодательством Украины.

Інтерньюз
Даний проект (назва проекту) виконується в рамках проекту «У-Медіа», що реалізується Інтерньюз в Україні за підтримки Агентства США з міжнародного розвитку (USAID). Створення порталу стало можливим завдяки щирій підтримці американського народу, наданій через Агентство США з міжнародного розвитку (USAID). Зміст порталу є винятковою відповідальністю (назва організації.) та не обов’язково відображає погляди USAID, Інтерньюз або уряду США