В Севастополе на едином сервере школьных компьютерных сетей, родители смогут узнавать об успеваемости своих детей, а школьник - дополнительную информацию по предметам.

 

В этом году на базе Севастопольского городского гуманитарного университета будет сформирован единый электронный сервер, на который будет поступать информация из школьных компьютерный сетей.

Об этом сообщил начальник управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Сергей Круглов, передает Севастопольская региональная государственная телерадиокомпания.

Данный ресурс будет доступен в Интернете. Пользователи смогут зайти на него с помощью специального пароля. Таким образом, не выходя из дома, родители смогут получить данные об успеваемости своих детей, а сами ученики — дополнительную информацию по интересующему их предмету.

Для внедрения нового проекта планируется разработать специальную программу, которая в ноябре этого года будет вынесена на сессию городского совета Севастополя. При этом, по словам С.Круглова, бюджетных денег на реализацию этого проекта «потребуется не так уж много».

Новости Крыма

Просмотров: 1004

Новый комментарий


Комментарии (0):Добавить комментарий


   
По всем вопросам обращаться
по адресу [email protected]
Все права на сайте, охраняются в соответствии
с законодательством Украины.

Інтерньюз
Даний проект (назва проекту) виконується в рамках проекту «У-Медіа», що реалізується Інтерньюз в Україні за підтримки Агентства США з міжнародного розвитку (USAID). Створення порталу стало можливим завдяки щирій підтримці американського народу, наданій через Агентство США з міжнародного розвитку (USAID). Зміст порталу є винятковою відповідальністю (назва організації.) та не обов’язково відображає погляди USAID, Інтерньюз або уряду США