С 25 по 29 августа на мысе Казантип в Щелкино пройдет второй международный литературный фестиваль «Cлавянские традиции-2010».

По данным организаторов, среди которых Конгресс литераторов Украины и Межрегиональный союз писателей Украины, целью «Славянских традиций» является сохранение и развитие русского языка, русских традиций, укрепление творческих связей русскоязычных авторов разных стран. Поэтому в фестивале могут принять участие авторы литературных произведений на русском языке в возрасте от 18 лет независимо от места жительства и гражданства, членства в творческих союзах.

 

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы с известными российскими, украинскими и белорусскими писателями с участием редакторов известных газет и журналов и издателей. Также запланировано проведение конференций с издателями и редакторами на тему публикаций и издания новых сборников, альманахов и книг.

 

Центральной частью фестиваля станет выдвижение авторами своих творческих работ на конкурс. Работы будет оценивать компетентное международное жюри из известных писателей, редакторов и издателей.

 

Кроме того, пройдут литературные чтения участников, круглые столы по проблемам книгоиздания и переводов, развития современной литературы, состоятся презентации книг участников.

Е-Крым

Просмотров: 948

Новый комментарий


Комментарии (0):Добавить комментарий


   
По всем вопросам обращаться
по адресу [email protected]
Все права на сайте, охраняются в соответствии
с законодательством Украины.

Інтерньюз
Даний проект (назва проекту) виконується в рамках проекту «У-Медіа», що реалізується Інтерньюз в Україні за підтримки Агентства США з міжнародного розвитку (USAID). Створення порталу стало можливим завдяки щирій підтримці американського народу, наданій через Агентство США з міжнародного розвитку (USAID). Зміст порталу є винятковою відповідальністю (назва організації.) та не обов’язково відображає погляди USAID, Інтерньюз або уряду США